Какие действия предпринять, если продавец не предоставляет документы по предварительному договору купли-продажи недвижимости до 19 декабря 2016 года - плюсы и минусы подачи в суд.
Т.е., 19.12 - это последний срок заключения основного договора? В этом случае вы можете либо понудить его к заключению основного договора (если ещё не утратили интерес к покупке данной конкретной недвижимости), и в этом случае основной договор будет считаться заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления решения в законную силу, либо взыскать ту сумму, которую заплатили в рамках предварительного договора. И то и другое, разумеется, в судебном порядке. Какой из вариантов приемлем в данном случае - пока что вопрос.