Как подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и быстро уехать к маме?

Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и сразу уехать к маме, не дожидаясь решения, так как муж тиран и в какие сроки его оповестят?
Лучший ответ

Оповестят ответчика сразу же, как ваш иск будет принят к производству. Направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие нужно после того, как получите судебную повестку с датой слушания.

Да у вас есть такая возможность подать иск о разводе написать ходатайство При этом, чтобы суд рассмотрел ваше заявление В ваше отсутствие.

--- Здравствуйте, можете конечно, но только потом не обижайтесь когда он женится и забудет о вашем с ребёнком существовании вообще. Вы ТАРАНОВ похоже пока не встречали. Но всё ещё впереди. Удачи Вам и всего хорошего.