Прописка в комнате меньше 18 кв.м. - Как решить проблему с администрацией и получить прописку?
Мы прописаны и проживаем 4 человек в комнате 18 кв.м. (статус общежития снят). Доположительно, так как очень тесно, мы снимает под аренду в этот же доме комнату 16 кв.м. Нам администрация не даёт в ней прописаться, т.к. не положено по закону прописывать людей с менее 18 кв.м. Куда обратиться и как быть?
Обращайтесь в жилищный отдел администрации района, в котором Вы зарегистрированы, чтобы Вас поставили в очередь на улучшение жилищных условий.
Если Вы арендуете комнату 16 кв.м, а сами (все четверо) уже прописаны в комнате 18 кв.м, которую вероятно занимаете по договору социального найма, то непонятно с какой целью Вам нужно перепрописываться в арендуемое помещение и получать временную регистрацию? Никаких дополнительных прав на эту комнату Вы при этом не приобретете, по окончании срока аренды при наличии законных оснований Вас имеют право из этой комнаты выселить.
Если полагаете, что Ваши права нарушаются, обратитесь в прокуратуру.