Ипотека в Россельхозбанке - изменение ежемесячного платежа без уведомления. Возможность подачи иска и требования пересмотра выплат и компенсации морального ущерба

У меня есть ипотека в Россельхозбанке. Я плачу ежемесячно определённую сумму. Банк не поставив меня в известность, изменил ежемесячный платеж. Увеличил. Теперь сменя снимаю дополнительную плату и штрафы. Я хочу подать на банк в суд и потребовать пересмотра моих ежемесячных выплат и потребовать моральный ущерб. Подскажите пожалуйста могу ли я так поступить и что мне для этого нужно.
Лучший ответ

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительными условий договора, в соответствии с которыми банк в одностороннем порядке меняет процентную ставку и взимает штрафы.

Спасибо за вашу работу!

Для начала ознакомьтесь с своим договором, а затем вот с этим постановлением Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373

"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство ипотечного жилищного кредитования"

Спасибо, что проконсультировали!