Иркутск, 28.02.2017, 13:31

Как разводиться, если брак был зарегистрирован в другом городе, а супруг не согласен

Вопрос №12217798 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2017, 13:31
Как развестись если брак оформлен был в Новосибирске, я живу в Иркутске. Отметка в паспорте у меня есть, свидетельство у жены, которая давать развод не желает. Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете развестись в судебном порядке, надо будет подать исковое заявление по месту жительства ответчика. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.03.2017, 09:10

Доброго времени суток, Борис.

Подавайте исковое заявление по месту регистрации супруги, Вас разведут и в Ваше отсутствие, независимо от ее согласия.

28.02.2017, 13:45

Нужно ли мне для этого свидетельство? Как мне это сделать удаленно, ведь между городами 2000 км.

28.02.2017, 13:48

Здравствуйте, Борис! С Вас его все-равно потребуют при подаче иска о разводе. Вы можете запросить по почте справку о регистрации с этого ЗАГСа.

28.02.2017, 13:50

Дубликат свидетельства можете запросить в ЗАГСе (можно и в местном), в МФЦ некоторых оказывается подобная услуга. В суд заявление можно направить почтой (заказным).

28.02.2017, 13:51

Здравствуйте, да, свидетельство вам нужно для подачи искового заявления, дубликат вам выдадут в ЗАГСе, обратитесь непосредственно туда. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.03.2017, 09:11