Возможность подачи иска о расторжении и признании недействительными условий договора потребительского кредита по месту жительства

Могу я подать исковое заявление о расторжении и признании недействительными индивидуальные условия договора потребительского кредита по месту моего жительства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! По общим правилам - нет. Но в исключительных случаях - да. Для этого к иску нужно приложить заявление в суд с просьбой рассмотреть по месту Вашего жительства и указать причину.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Можете подать иск в суд по месту своего жительства, если иное не предусмотрено в договоре потребительского кредита.

Всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.