Чем отличается рефинансирование от реструктуризации? И что выгоднее сделать.
Здравствуйте. Реструктуризация - это дополнительное соглашение с тем же банком, в котором Вы брали кредит. Обычно банк предлагает ее сделать на крайне невыгодных для Вас условиях - размер ежемесячных платежей уменьшает, а срок выплат значительно увеличивает. Поэтому общая сумма процентов сильно возрастает.
Рефинансирование - это полное погашение прежнего кредита за счет выдачи нового на других условиях. Возможна в том же банке или в другом банке с согласия прежнего кредитора.
Поэтому рефинансирование выгоднее, особенно в другом банке, т.к. он обычно предлагает более низкие проценты.
Удачи ВАМ.