Барнаул, 18.08.2017, 12:33

Все, что нужно знать о рефинансировании и реструктуризации задолженности на 9111.ru

Вопрос №13037652 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2017, 12:33
9111.ru расскажет, что такое рефинансирование задолженности и чем оно отличается от реструктуризации, когда это выгодно, на каких условиях предоставляется данная услуга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не всегда это выгодно.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

18.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Рефинансирование это когда другой банк выдает кредит для погашения кредита. Сейчас ставки ниже поэтому рефинансирование выгодно. Реструктуризация тоже самое что и отсрочка.

18.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Реструктуризация это в этом же банке где кредит, а рефинансирование это взять кредит в другом банке и перекрыть первоначальный кредит. Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

18.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Александр Юрьевич! У меня в этом банке, где оплачиваю кредит очень большая процентная ставка. Ищу банк где процентная ставка меньше, и поэтому задала такой вопрос, выгодно делать рефинансирование или нет?

18.08.2017, 14:51

Не всегда это выгодно.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

18.08.2017, 14:52

Доброго времени суток! В таком случае вам нужно найти банк, который вас просто перекредитует и все, обратитесь в БинБанк, например.

18.08.2017, 14:53

Рефинансирование это когда другой банк выдает кредит для погашения кредита

Сейчас ставки по кредитам снизились поэтому рефинансирование стало выгодно.

18.08.2017, 17:01