Может ли работодатель узнать о моем уголовном прошлом после привлечения к ответственности?
Здравствуйте. Если служба безопасности этой сети серьезно работает, то обязательно узнают, потому что все эти сведения о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности, но дело прекращено в суде за примирением, сохраняются в базе ГИАЦ МВД РФ.
А суд об этом на работу не будет сообщать, поскольку приговора нет, дело прекращено за примирением.
Удачи Вам.
Если было примирение, значит приговор в отношении вас не вынесен, следовательно, судимости у вас нет. По базам судимостей вы не проходите.
Если не будете говорить, то не узнают. Но сказать точно нельзя. Мы живем в открытом информационном пространстве.
Даже если узнают и что? Не осудили, значит вины нет.
Здравствуйте. Судимости у Вас нет, но если Вы были привлечены к уголовной ответственности, но в суде дело прекратили, то в базе ГИАЦ МВД РФ сведения об этом все равно есть, просто судимости у Вас нет.
Удачи ВАМ.