Проблемы с регистрацией уступки права требования - возможность включения в реестр без зарегистрированного договора
Совет дан абсолютно верный. Вам и нужно включаться в реестр кредиторов организации-застройщика, подав соответствующее заявление в арбитражный суд в рамках "банкротного" дела. Сам факт отсутствия регистрации правового значения для положительного решения вопроса не имеет, тем более, что к заявлению Вы приложите отказ Росреестра в регистрации.
Здравствуйте Юрий. Не совсем понятно, почему вы не смогли зарегистрировать ваш договор и в чем причины. Поэтому лучше сначала посетить юристов своем городе со всеми документами по делу.
Добрый день, Юрий! Включайтесь в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения. Но процедура не простая. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!