Может ли несовершеннолетний собственник продать квартиру в долевой собственности при наличии завещания?

Квартира находится в долевой собственности. Один собственник мужчина 40 лет. другой собственник ребенок 7 лет. квартира получена собственниками по завещанию. Могут ли два собственника ее продать и при каких условиях если один собственник несовершеннолетний.
Лучший ответ

Да, они могут продать эту квартиру, но для этого необходимо разрешение органа опеки и попечительства, т.к. один из сособственников продавцов несовершеннолетний.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Виктория

Нужно письменное разрешение органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего. Сделка с долями оформляется строго через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Виктория! Интересы несовершеннолетнего собственника представляют его родители, то есть законные представители. Но чтобы продать долю н/л нужно получить изначально разрешение на продажу в органах опеки и попечительства.

Спасибо за понятный ответ!