LSN Messenger
Березники, 28.02.2017, 13:45

Возможно ли избежать депортации мужу гражданина Армении с просроченным паспортом, и можно ли его поменять в России?

Вопрос №12218381 из г. Пермь
опубликован 28.02.2017, 13:45
У меня у мужа просрочен паспорт с сегодняшнего дня, он гр.Армении, не смог выехать, что бы его поменять есть возможность избежать депортации? Или есть ли возможность его сделать у нас в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина! Пусть срочно обращается в Посольство Армении у нас на территории России. Там однозначно помогут, по крайней мере выдадут справку-подтверждение для выезда.

28.02.2017, 14:06

Доброго дня! Если у вас просрочен паспорт, то и регистрация просрочена, если не попадетесь, то можно избежать. Попробуйте обратится в посольство Армении с заменой паспорта, хотя думаю, штрафа не избежать. Удачи вам!

28.02.2017, 13:57

То есть если делать паспорт в любом случае будет депортация.

28.02.2017, 14:12

Нет, Алина! НЕ обязательно. Он же сам сейчас обращается за заменой паспорта. Других же нарушений нет, я думаю? Обращаться все-равно придется, чем раньше, тем лучше.

28.02.2017, 14:27