Влияет ли привлечение к уголовной ответственности на судимость и возможность трудоустройства?
Здравствуйте, Наталья! Я Вас огорчу, это примерно одно и то же. Надо брать копию решения по делу и обращаться с ним в ГИЦ УВД области для внесения корректировки в базу ИЦ.
Привлечение это не судимость. Работайте спокойно и не переживайте.
Для своего спокойствия возьмите в МВД справку о несудимости.
Здравствуйте. Если уголовное дело было передано в суд, то сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности попали в базу ГИАЦ МВД РФ, хотя судимости у Вас нет.
Это может повлиять на решение о приеме Вас на работу в некоторые организации.
Если же дело в суд не передавалось, то сведений о привлечении Вас к уголовной ответственности там нет.
Удачи Вам.