СМС от БНП ПАРИБА Цетелем - Угрозы о принудительном взыскании долга и возможных последствиях
Роман, здравствуйте,
Несмотря на то, что поступающие Вам от банка угрозы по стилю являются обычным банковско-коллекторским бредом для запугивания незадачливого клиента, судебный приказ в действительности может существовать.
Нередко банки в заявлении на выдачу судебного приказа умышленно указывают неправильный адрес должника, чтобы он своевременно не получил копию судебного приказа и не отменил его.
Действовать в этом случае надо следующим образом. На угрозы от банка/коллекторов не реагировать, дождаться повестки или звонка от судебного пристава, немедленно явиться по его вызову, получить на руки постановление о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа, сообщить приставу о своем намерении отменить этот судебный приказ. Курьерской почтой направить в суд Возражения против исполнения судебного приказа, судебный приказ будет отменен.
Здравствуйте, Роман
Принудительное взыскание задолженности осуществляется исключительно судебными приставами-исполнителями. О возбужденном исполнительном производстве можно узнать позвонив в районный отдел службы приставов по месту прописки. При наличии исполнительного производства все расчеты с банком производить исключительно через пристава. Если исполнительного производства нет заявите в милицию о телефонном хулиганстве.