Как получить помощь в осуществлении усыновления без согласия одного из родителей?
Определение суда об остановлении дела об усыновлении без движения не основано на законе в связи с отсутствием вашего бывшего супруга. Усыновление осуществляется по правилам, предусмотренным ст.ст.124, 125 Семейного кодекса РФ. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей,органов опеки и попечительства, а также прокурора. Закон не предусматривает обязательного участия в судебном процессе кровного отца, местонахождение которого длительное время неизвестно. Обратитесь с ходатайством о возобновлении производства по делу. По вашему ходатайству суд обязан вынести определение. Если опять откажут, обжалуйте определение суда об отказе в возобновлении производства по делу в Краснодарский краевой суд. Обращайтесь, могу представить ваши интересы.