Санкт-Петербург, 28.02.2017, 15:21

Вопросы отмены заочного решения районного суда и возможности обжалования в высшей инстанции

Вопрос №12218952 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2017, 15:21
Вопрос: 16 февраля было рассмотрение районного суда об отмене заочного решения, до сих пор нет информации отменили или нет. Если решение не отменили, то можно ли его дальше обжаловать в суде высшей инстанции (или как-то иначе) и в какие сроки надо уложиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, на сайте сведений не будет, обращайтесь в суд, при отказе отменить заочное решение следует подавать апелляционную жалобу.

28.02.2017, 16:16

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд лично и потребовать выдать копию определения по вопросу об отмене заочного решения, поскольку если Вы присутствовали на процессе, то высылать Вам его никто не будет. Лучше самому проконтролировать все.

28.02.2017, 15:26

Спасибо, но мне не известно отменили решение или нет, я не присутствовала. Ни помощник судьи ни в канцелярии ответа не дают.

28.02.2017, 16:12

Виктория, в судах не нужно устно просить, все Ваши обращения должны быть письменными. От письменных обращений они не открестятся. Так что пиши заявление на выдачу определения. Если опять будет игнор, пишите жалобу председателю районного суда.

28.02.2017, 16:14