Возможность обжалования Определения суда о приостановлении производства по делу в частной жалобе и сроки для этого.

При рассмотрении апелляционной жалобы на решение районного суда судом второй инстанции (областной суд) принято решение (определение) о рассмотрении спора по правилам первой инстанции. Стороны данное определение не обжаловали. В последуем суд удовлетворил ходатайство стороны о приостановлении рассмотрения до вступления в силу решения другого суда. Вопрос: в какую инстанцию и в какие сроки возможно обжаловать Определение суда о приостановлении производства по делу? Я правильно понимаю это будет Частная жалоба?
Лучший ответ

Частную жалобу вам на основании статей 333-335 ГПК РФ нужно подавать в течение 15 дней в пятый апелляционный суд общей юрисдикции

630005, г. Новосибирск, ул. Ломоносова, д. 57 а

Тел.: (383) 319-89-10

5ap@sudrf.ru

.... разрешите усомнится: частная жалоба должна рассматриваться вышестоящим судом. В моем случае Определение о приостановлении вынесено второй инстанцией (судебная коллегия Новосибирского областного суда), вы предлагаете снова обращаться во вторую инстанцию . Кроме того, вновь созданные апелляционные суды (по моему) вправе рассматривать только постановления судов (областных/краевых), рассмотревших по первой инстанции. Я склоняюсь к мысли что нужно обращаться в кассацию. Но все равно спасибо за ваш ответ.