Управление Ярцевского ДИПИ предъявляет участникам счет на удержание 75% от ЕДВ - возможность суда и перевода в другой дом
Уважаемый Константин, порядок оплаты социальных услуг и их стоимость устанавливаются договором о предоставлении социальных услуг. В любом случае, в соответствии с ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в РФ" плата за предоставление социальных услуг не может превышать 75 % среднедушевого дохода получателя услуг. В настоящее время среднедушевой доход равен полуторному размеру величины прожиточного минимума, который составляет 8336 рублей.
Из всего сказанного следует, что учреждение не может требовать с Вас оплату больше, чем 8336*1,5=12504 рубля. Если, конечно, договором или законом не предусмотрено предоставление социальных услуг бесплатно.