После смерти матери одиночки досталось сыну 1/3 часть хаты, он остался сиротой ему положена квартира? Ему отказали ссылаясь на 1/3

Лучший ответ

Вам желательно по данному вопросу очно обратиться к юристу.

Добрый вечер! Нет, не имеет. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".