Право на наследование квартир и возможность их передачи в дар сыновьям - условия и порядок

Мне по завещанию после смерти брата осталась квартира и по дарению от матери досталась квартира. У меня два взрослых сына. Могу ли я каждому сыну подарить по квартире после моей смерти? Что для этого необходимо?
Лучший ответ

после своей смерти вы уже ничего не сможете подарить. Либо дарите при жизни по договору дарения, либо пишите завещание, где укажете, что каждому перейдет после смерти квартира. Но если на момент смерти вашей у вас будут наследники у которых возникает право на обязательную долю, то дети не смогут получить квартиры полностью.