Условия приема на службу в ФСО - требования к прописке и наличию имущества
Хотел уточнить по вопросу трудоустройства в ФСО. Звонил в отдел кадров, собеседование по телефону проводилось. В ходе беседы уточняли, есть ли прописка постоянная в Москве или области. Прописка постоянная в московской области есть. Далее спросили, есть ли у меня доля имущества там, где я прописан или принадлежит ли квартира / дом мне? Я ответил, что нет. Сотрудник сказал, что берут на службу только людей, которые постоянно прописаны и имеют долю в недвижимости. Либо родители, поступавшего на службу, должны иметь недвижимость, в которой прописан, в собственности.
Вопрос: есть ли такое в законе РФ или это не обусловленная договоренность между определёнными органами отделами кадров, дабы брать людей на службу в ФСО, которые не будут претендовать потом на ипотеку и прочее?
Лучший ответ
Роман, получите письменный отказ в трудоустройстве и обжалуйте его в суде.
Отказ по таким основаниям является незаконным.
"...дабы брать людей на службу в ФСО, которые не будут претендовать потом на ипотеку и прочее?" - вот таких "дабы да кабы" очень много и сайт не место их обсуждать...