Может ли муж претендовать на машину, приобретенную во время развода по кредиту?
Прошу уточнить, нахожусь на стадии развода с мужем, заявление еще не подавали, разводимся через суд, есть дети. Если я сейчас возьму кредит и приобрету машину, она будет считаться совместнонажитым имуществом, на которое может претендовать муж?
Не совсем так, в настоящее время нужно доказывать в суде на что брался кредит. Но в принципе, если у вас не заключен брачный контракт, то претендовать может.
Да конечно вы еще официально находите замужем и действует правило о совместном имуществе и супруг может претендовать на автомобиль.
Да, до момента вступления в силу решения суда о вашем разводе все имущество считается приобретенным в период брака и подлежит разделу между супругами поровну. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!