Если идешь в соцзащиту первого числа, нужна ли справка о заработной плате за предыдущий месяц?
Добрый вечер.
Центр занятости выдает человеку бланк о средней зарплате своего образца. В нем указывается заработная плата за 3 месяца после увольнения и размер среднемесячного дохода, а также график работы.
Если вы предоставляете документы в соцзащиту, то в справке об усредненных доходах указывается весь суммарный доход за три или шесть месяцев. Здесь не учитывается подоходный налог и другие виды удержаний. Специалисты социальной защиты не требуют какого-либо определенного бланка. Подать данные можно в любой форме, предусмотренной организацией.