LSN Messenger
Красноярск, 28.02.2017, 16:31

Что делать если просрочена регистрация супруги? А я гражданин рф у нас законный брак более 10 лет и дети у нас несовершеннолетние.

Вопрос №12219372 из г. Красноярск
опубликован 28.02.2017, 16:31
Что делать если просрочена регистрация супруги? А я гражданин рф у нас законный брак более 10 лет и дети у нас несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите административный штраф за не своевременность регистрации. Подавайте документы на регистрацию. Тут уже ни чего не поделаешь, штраф придется оплачивать.

28.02.2017, 17:13

Добрый день! Вашей супруге необходимо выезжать за пределы РФ на 90 суток. При любом другом раскладе, в дальнейшем, будет вынесено решение о запрете въезда в РФ. Его можно обжаловать и снять, но процедура не быстрая и весьма нервная.

28.02.2017, 16:44

А что это меняет? Надо выезжать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Росси.

28.02.2017, 16:51

Гражданам Армении, сейчас, запреты на въезд не ставят. Но для оформления статусов проживания, лучше соблюсти режим 90\180.

28.02.2017, 16:51

Выехать нужно на 90 дней за пределы РФ в любую страну

Кроме того непонятно-почему она до сих пор не оформила РВП.. ВНЖ... гражданство.. уже три раза могла гражданство получить...

28.02.2017, 16:53

Здравствуйте! А кроме армянского паспорта у супруги есть еще какие то документы?

Здравствуйте! А кроме армянского паспорта у супруги есть еще какие то документы?

28.02.2017, 17:03

Оплатить штраф и регистрацию сделать новую! Но у вас есть возможность доказать, что просроченная регистрация была по уважительным причинам! И тогда штраф не нужно платить, удачи вам!

28.02.2017, 17:14

А если она гражданка Армении?

28.02.2017, 16:49

Есть все документы инн трудовой договор свидительство о рождения диплом.

28.02.2017, 17:20

Если есть трудовой договор и она работает, то она же спокойно могла продлить регистрацию на срок действия трудового договора

Пусть срочно обратится в управление по вопросам миграции.

28.02.2017, 17:29