Как помочь ребенку и мужу, если родители мужа стремятся развести и оформить опекунство за границей?
Наталия, здравствуйте.
Невозможно человека заставить, кроме того, у Вас ребенок, а значит развод может проходить только через суд, так что у него будет время всё осмыслить.
Извините, признать человека недееспособным не так просто. Не все, кто лечится в ПНД - недееспособными могут быть признаны. Опекунство на его сестру, если она за границей находится, не оформят! Опекун, в этом случае обязан жить с опекаемым! Пусть не фантазируют! Их самих в ПНД надо направлять. Весна уже наступила.
Посылайте этих родителей подальше! Это - вмешательство в личную жизнь. В полицию обратитесь.
Доброго Вам времени суток, Наталия.
Всё-таки, это Вы живете с этим мужчиной, а не его родители. И мужчина не хочет разрушать семью. Ограничьте общение с родственниками его.
Доброго времени суток. Ограничьте его общение с родителями. Он совершеннолетний и дееспособный, ему решать разводиться или нет (они не могут его заставить). если ребенок несовершеннолетний, то разводиться надо только через суд.