Пермь, 01.02.2016, 19:24

10 месяцев после травмы - Сын не может получить инвалидность и пенсию

Вопрос №9594338 из г. Сургут
опубликован 01.02.2016, 19:24
Дело в том, что мы уже 10 месяцев после травмы не можем оформить инвалидность. Сын попал в дтп, лежит, немного начал говорить, но не всегда понятно, писать не может. Говорят для признания инвалидности нужно признать его недееспособным и оформить опекунство. Неужели нам так и не оформят инвалидность и пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в МСЭК

01.02.2016, 19:26

Нам МСЭК и отказало, потому что сам сын не может подписать заявление , и нет опекуна

02.02.2016, 06:39

Весь вопрос в том действительно ли он недееспособный. Или просто рукой не может шевелить. если недееспособный то нужно оформлять опеку

02.02.2016, 06:50