Ижевск, 28.02.2017, 17:01

Получил судебный приказ на оплату задолженности по микрозайму - как поступить?

Вопрос №12219498 из г. Ижевск
опубликован 28.02.2017, 17:01
Мне недавно пришел судебный приказ. Там сказано что надо оплатить около 12000. Типа я попросил микрозайм в 2015 году. Но я всегда платил. И даже еще в прошлом году брал у них займ а потом оплатил. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

28.02.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вам необходимо в течение 10 дней с даты получения судебного приказа обратиться к мировому судье, вынесшему приказ, с заявление о его отмене, указав, что возражаете относительно его исполнения. Мировой судья приказ отменит. Это такая упрощенная процедура. А уже если МФО пойдет к иском, вот так и будете доказывать свою правоту.

28.02.2017, 17:03

Если вам недавно пришел судебный приказ. И Там сказано, что вам надо оплатить около 12000. То вы в течении десяти дней должны подать заявление на его отмену.

28.02.2017, 17:03

Вам нужно требовать отмены судебного приказа. Дело будет назначено к рассмотрению в исковом порядке. В суде предъявите документы об оплате кредита. Удачи.

28.02.2017, 17:11

У меня не осталось квитанции. Можно ли доказать что я оплатил вовремя этот займ? Или все таки придется плотить?

28.02.2017, 17:16

Сейчас это не важно! Сейчас нужно просто отменить судебный приказ. Для отмены судебного приказа никакие квитанции не требуются! Важно лишь правильно составить свое возражение, что лучше доверить юристу. Вот тогда судебный приказ будет точно отменен!

28.02.2017, 17:19