Как поступить при постоянных звонках из банка, если я не взяла кредит и не заключала договор?
Здравствуйте! Можете писать жалобу в Центробанк, в соответствии с
Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;
2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.
Возьмите распечатку звонков с номерами телефонов, с которых вам звонят, пишите жалобу на сайте ЦБ РФ в раздел неправомерные действия коллекторов или жалобу на МФО (банк), прикладывайте распечатку)