Как защитить себя от навязчивых звонков от банка, связанных с кредитом моей знакомой?
Моя знакомая при получении кредита указала мой телефон как дополнительный для связи с банком. Сейчас она потеряла работу и не платит по кредиту. На мой телефон от банка обрушился шквал звонков. Как мне оградиться от этих звонков?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сделать это нужно прямо сейчас.