Мой отец хозяин дома, я и мой несовершеннолетний сын в нем прописаны. Может ли отец приватизировать дом на себя без нашего ведома.
Если вы зарегистрированы постоянно в этом доме, а не временно, то не сможет отец приватизировать дом без вашего участия, удачи вам.
Здравствуйте. Если отец хозяин дома значит дом уже приватизирован. Если не приватизирован то он не является собственником и в приватизации будете участвовать все.
Для приватизации требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, поэтому отец не сможет приватизировать жилье без вашего мнения.
Дом, стал принадлежать отцу в 1982 г. Послу смерти моей бабушки. До определенного момента в нем были прописаны: мать, отец, я,мл.брат, мой сын, дочь брата, но придя на голосование в сентябре 2016 г. я увидел, что вдоме, прописана еще и сноха. На мою проcьбу показать домовую книгу, родители ответили отказом. Я заказал выписку из реестра, где было сказано, что приватизация сделана в 2011 г. на моего отца. Исходя из этого может ли отец приватизировать дом на себя без моего ведома и прописать сноху.
Добрый день! Он его уже приватизировал, это его собственность. Быть может, Вас интересует вопрос "мог ли приватизировать"? А не "может ли"
Удачи Вам и всего доброго!
ДА, законна ли проведена приватизация и как мне быть?