Как уточнить статус прописки несовершеннолетней дочери в квартире бабушки?
Помогите разобраться как именно прописана несовершеннолетняя дочь в квартире бабушки своей. Справка форма 9.
У меня есть справка о регистрации, выдана такой-то, вид регистрации - постоянно. Согласно документу: договор долевого участия номер такой-то, вид собственности: частная собственность. Скажите пожалуйста, это просто постоянна прописка или все же прописка с правом доли? Где и как это можно уточнить?
Справка формы № 9 содержит сведения о зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства (постоянно) гражданах. Регистрация не дает прав на собственность. Не существует понятия "прописка с правом доли".
Если не знаете кто собственник квартиры, то можете получить выписку из ЕГРН по объекту. Заказать такую выписку можно через любой МФЦ.