Воронеж, 28.02.2017, 16:42

Скажите пожалуйста может ли банк отменить решение судебного приказа, или надо самому писать возражение в суд.

Вопрос №12219546 из г. Сочи
опубликован 28.02.2017, 16:42
Скажите пожалуйста может ли банк отменить решение судебного приказа, или надо самому писать возражение в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Именно Вы должны подать возражение на судебный приказ. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

28.02.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если ответчик вы, и приказ вынесен в ваш адрес, то вы сами и должны написать заявление аргументированное на отмену приказа.

28.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Банк не будет ничего отменять. ТОлько вам требуется направить ВОЗРАЖЕНИЕ в мировой суд с требованием отмены приказа. Так как вы не согласны с суммой задолженности.

28.02.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Банк ничего отменять не будет, т.к. банк подавал заявление на выдачу судебного приказа. Отменить судебный приказ может лицо, в отношении которого вынес приказ, либо его представитель (юрист).

28.02.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Банк не вправе отменить судебный приказ, но кредитор вправе отозвать судебный приказ. Если приказ не отозван, то значит подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

28.02.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне в банке сказали что если я оплочу гос пошлину, то моё дело будет закрыто, т.к. задолжностей у меня не было, и вообще не понятно из за чего на меня подали в суд.

28.02.2017, 17:07

Если по Вашим расчетам полностью рассчитались по кредиту, то тогда нужно отменять судебный приказ. Зачем Вы будете оплачивать госпошлину, если Вы не должны банку.

28.02.2017, 17:09

Добрый день. Если при подаче заявления в суд истцу отказали с исковых требованиях, то оплата госпошлины не возлагается на ответчика!

28.02.2017, 17:11