Лечение больного с туберкулезом ВИЧ и гепатитом С в исправительной колонии - вопросы по выдаче препаратов и контролю над заболеваниями
Супруг сидит в лечебно исправительной колонии в сургуте. У него туберкулез вич и гепатит с.должны ли ему выдавать препараты от вич и гепатита.? должны брать у него анализы чтобы следить как протекают болезни? Можем мы родственники отправлять ему лекарства если врачи ему пропишут лечение.
Здравствуйте. Это же специальное лечебное учреждение ФСИН. Лекарства у врачей имеются, наблюдение больных, обследование и лечение они обязаны осуществлять. По всей видимости, поместили его в ЛИУ по причине наличия открытой формы туберкулеза, но от гепатита и ВМЧ тоже должны лечить.
Хотя если бы не было туберкулеза, то скорее всего, его бы госпитализировали в больницу, которая имеется в одной из колоний УФСИН.
Отправлять лекарства в посылках обычно запрещается правилами распорядка, потому что вместо лекарства может быть, например, наркотик, а специальной лаборатории в ЛИУ скорее всего, нет.
Удачи Вам.