В итоге затопили соседа с низу, который требует возмешения денег за ремонт комнаты.
В приватизированной квартире лопнул стояк горячего водоснабжения, из-за заводского дифекта металлопластиковой трубы, по акту составленному комиссией. Трубы устанавливали 6 лет назад. С первого по пятый этажы, комиссия сказала, что гарантийный срок службы этих труб 60 лет, збором денег, покупкой труб и наймом по установке занимался старший подъезда. Рабочий по установке был не квалифицированный. В итоге затопили соседа с низу, который требует возмешения денег за ремонт комнаты.
Нет, не должны. Должен заказчик, в лице управляющей компании.
Удачи!