Как сдать в аренду недвижимость в Крыму собственнику из Украины? Вопросы налогообложения и возможности продажи.
Я гражданка Украины, имею в собственности недвижимое имущество в Крыму оформленное в соответствии с Российским законодательством! Хочу сдавать в аренду квартиру на официальных условиях. Что нужно для сдачи в аренду недвижимого имущества собственнику-нерезиденту проживающему в Украине? Какой налог нужно платить? Или проще продать? Заранее благодарна.
Здравствуйте Виктория.
Только Вам решать, что Вам лучше сдавать в аренду или продать.
Но аренда вроде бы лучше. А как стать на учет в налоговой по месту нахождения имущества это уже другой вопрос.
Считаю, надо Вам попробовать сдавать в аренду, а потом принять решение.
Удачи.