Вопрос оплаты стоматологической операции для сироты, обучающегося в вузе - полная или частичная оплата?

Вопрос №12219841 из г. Кемерово
опубликован 28.02.2017, 17:34

Должен ли вуз полностью оплатить медицинское обслуживание (стоматологическую операцию) ребенку сироте обучающемуся в вузе на очной форме? Или может оплатить только часть? В локальных актах ничего не предусмотрено.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не совсем понятен – почему вуз должен оплачивать операцию… Напишите вопрос более развёрнуто Уточните вопрос… Удачи вам.

28.02.2017, 17:39

Ребенок сирота. Учится в этом вузе, по закону у него есть социальные гарантии, в том числе медицинское обслуживание бесплатное. Входят ли траты на платное медицинское обслуживание в обязанности вуза?

28.02.2017, 17:46

"Входят ли траты на платное медицинское обслуживание в обязанности вуза?" - нет, не входят конечно... выплаты производятся из фонда социального и пенсионного обеспечения...

28.02.2017, 17:49