Оставить 16-летнего сына одного на несколько месяцев - безопасность и забота в городе без работы

Вопрос №12219944 из г. Тольятти
опубликован 28.02.2017, 17:53
Могу ли я оставить 16 летнего сына (летом будет 17) одного дома на несколько месяцев. (3-4), с июня по октябрь. В городе нет работы, уехать временно в другой город. В родном городе есть сестра старшая 24 года, живет с семьей отдельно, у мужа тоже работа в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я оставить 16 летнего сына (летом будет 17) одного дома на несколько месяцев. (3-4), с июня по октябрь.
Оставьте если уверены в нем.

28.02.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Он уже взрослый, вполне сможет пожить один. Некоторые в этом возрасте сами из дома уезжают учиться в другие города, и как-то живут, все хорошо. Конечно, он еще несовершеннолетний, и отвечаете за него Вы, но раз сложилась такая ситуация, то попробуйте. Всего доброго!

28.02.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это подросток. Как можно быть в них уверенными? Такая безвыходная ситуация, не дай бог, что, спрос ведь с родителей. Будем плохими, могут поставить на учет, (если будет после 23.00 гулять) мол, бросили ребенка одного. А жизнь такова, что надо где то работать. У нас в городе нет возможности найти работу, только за гроши.

28.02.2017, 18:20

А жизнь такова, что надо где то работать. У нас в городе нет возможности найти работу
Вы правы, совершит проступок, будете плохими родителями. До 18 лет вы несет ответственность за несовершеннолетнего.

28.02.2017, 18:22