В данный момент нет прописки. Паспорт РФ есть. Живу на даче там прописку не дают. Как получить пенсию без прописки?
Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.
__