Краснодар, 28.02.2017, 19:12

Приватизация трехкомнатной квартиры - наследует ли сын военного отца?

Вопрос №12220314 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2017, 19:12
Отец военный, получил квартиру 3 комнатную на себя и 2 детей. В момент приватизации оформил ее на себя и дочь 50/50. Имеет ли сын право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, сын оказывался от приватизации в пользу отца и сестры. Теперь у сына право пожизненного пользования данной квартирой, даже в случае продажи квартиры третьим лицам новые хозяева его не смогут выписать и выселить.

Но права собственности у него нет.

28.02.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вероятно, сын в момент приватизации в квартире НЕ проживал, в связи с чем утратил право пользования квартирой. Либо сын отказался от участия в приватизации - тогда всё зависит от факта его проживания (регистрации по МЖ) в квартире в настоящий момент времени. Об этом ничего не написали, а гадать бессмысленно...

28.02.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сын проживал и прописан по сей день.

28.02.2017, 22:13

Почему из Вас нужно клещами информацию вытягивать?

Сын отказался от участия в приватизации? ПОЧЕМУ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СЫН НЕ ВХОДИТ В ЧИСЛО СОБСТВЕННИКОВ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ?

01.03.2017, 11:16