Последствия ДТП на стоянке - вопросы по виновности и страховой компенсации
Ситуация такая, я совершала разворот на стоянке задним ходом и не заметив машину, которая выезжала со стоянки, врезалась в неё. Признала себя виновной в дтп. составили европротокол. Страховой полис осаго. Скажите, пожалуйста, если я была у него помеха справа, нужно ли было признавать себя виновной, и что теперь делать, ведь у него только бампер поцарапан и багажник, а у меня вмятина в левой передней двери, царапины, потертости и на двери, и на подкрылке, и фара вылетела с крепежа? Могу ли я обратиться в страховую компанию для выплаты компенсации? Или всё же я виновна и ремонт теперь за свой счёт? Спасибо.
Здравствуйте. Вопрос - надо ли было признавать себя виноватой - слишком запоздалый. Вы уже все подписали. И помните, что свой бланк извещения Вы обязаны сдать в СК в течении 5 дней. Иначе - будут взыскивать с Вас расходы.
Сейчас Вы можете только в суд обращаться и доказывать свою правоту. Но не у юристов сайта спрашивать о виновности. Как минимум, надо знакомиться со схемой ДТП. Которой у Вас нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.