Сроки вступления в права наследования - нужно ли обязательно претендовать в течение определенного времени?

Заявление на вступление в наследство зарегистрированно у нотариуса год назад. Есть ли какой-то срок в течении которого нужно обязательно вступить в права наследования?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если заявление о принятии наследства подано, то наследство уже принадлежит Вам. Срок для оформления не установлен. Можете в любой момент оформить наследство.

Спасибо за помощь!