Процедура восстановления срока принятия наследства для дачного участка - требования и оплата госпошлины

Вопрос №7272945 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2015, 16:21
В 2000 году умерла бабушка (Наследодатель) оставив в наследство дачный участок, дочь (Наследник) приняла наследство но свидетельство о праве собственности оформлено не было, три года назад умерла дочь (Наследник) и сейчас доч Наследника хочет вступить в права наследования этого участка, но прошел срок вступления в наследство. Нотариус сказала что нужно написать исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства. Правильно ли я понимаю, что сейчас нужно оценить стоимость этого участка и если его стоимость окажется больше 50000 то нужно подать заявление в районный суд по месту нахождения наследуемого имущества с оплатой соответствующей госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

сроки вам вряд ли удастся восстановить, необходимо устанавливать факт фактического принятия наследства

02.07.2015, 05:19

Спасибо, Оксана Николаевна за ответ. Подскажите ответчиком будет садоводческое общество где располагается участок? а если представитель общества будет оспаривать этот факт?

14.07.2015, 08:22

Ответчиком по таким делам будет орган местного самоуправления в полномочия которого входит принятие выморочного имущества.

14.07.2015, 08:25

ответчика в деле нет, так как это категория дел, рассматриваемая в особом производстве, заинтересованное лицо - налоговая инспекция

14.07.2015, 09:55