Последствия для продавца, продавшего алкоголь несовершеннолетнему покупателю
Здравствуйте. Если это была контрольная закупка, то Вам грозит штраф по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ:
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)
Кроме Вас штраф будет налон и на хозяина, как на юрлицо.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))