Я буду у бывшего мужа покупать его 1/3 доли как правильно оформить сделку, какие документы нужны и кто должен оплачивать.
Здравствуйте. Оплачивают - по договоренности. Составляется договор - и к нотариусу. Там все и проверят на правильность.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нужны правоустанавливающие документы на данную долю недвижимости. Сделка должна быть удостоверена у нотариуса, это обязательное условие. Оплачивать может любой из участников сделки, по согласию сторон.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу за составлением договора купли-продажи доли, необходимы паспорта, правоустанавливающие документы на долю и доказательства соблюдения преимущественного права приобретения доли другими участниками долевой собственности. Оплата услуг по оформлению сделки производится по соглашению сторон.