Я хотел бы узнать где от бывает наказание мой родственник. Возможно ли это узнать?
Здравствуйте.
Родственников должны уведомлять. Можете обратиться в УФСИН
Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 17 УИК РФ
Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 17]
О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.
Нужно обратиться в Уголовно исполнительную инспекцию на основании Статьи 17. Уголовно исполнительного кодекса,-Уведомление о месте отбывания наказания.
Родственник сидит давно, с июня 2016.
Родственник сидит давно, с июня 2016.[quote][/quote]
Ну это не так уж и давно.. Имеете право обратиться и узнать в любое время.
Как я уже писал выше Вас должны были уведомить, но раз этого не сделали, то соответственно обратитесь с запросом в УФСИН.