Мурманск, 28.02.2017, 21:38

Я хотел бы узнать где от бывает наказание мой родственник. Возможно ли это узнать?

Вопрос №12221127 из г. Мурманск
опубликован 28.02.2017, 21:38
Я хотел бы узнать где от бывает наказание мой родственник. Возможно ли это узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Родственников должны уведомлять. Можете обратиться в УФСИН

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 17 УИК РФ

Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 17]

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

28.02.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Нужно обратиться в Уголовно исполнительную инспекцию на основании Статьи 17. Уголовно исполнительного кодекса,-Уведомление о месте отбывания наказания.

28.02.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Родственник сидит давно, с июня 2016.

28.02.2017, 22:11

Родственник сидит давно, с июня 2016.

[quote][/quote]

Ну это не так уж и давно.. Имеете право обратиться и узнать в любое время.

28.02.2017, 22:12

Как я уже писал выше Вас должны были уведомить, но раз этого не сделали, то соответственно обратитесь с запросом в УФСИН.

28.02.2017, 22:16