Определение апелляционного суда - нужно ли оформлять право на наследование у нотариуса?
Решением апелляционного суда определено, что 1/2 доли в квартире отнесены за мной, до этого было завещание о наследовании 1/4 и 1/4 долей от отца и матери, нужно ли мне оформлять право на наследование у нотариуса? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Полагаю, что судебное решение является основанием для регистрации перехода права собственности в органах Росреестра.
К нотариусу Вам обращаться не нужно.
Удачи Вам!
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если по решению суда за Вами признано право собственности на определенную долю в наследстве, то у нотариуса уже не нужно оформлять. Право собственности на недвижимость подлежит регистрации в Росреестре.
Наконец-то все понятно, благодарю!