Является ли ЗУ нашей совместной собственностью, либо он по сути приватизирован?
У нас с мужем предстоит раздел имущества. До брака мужу был выделен участок для ведения огородничества. Только в браке со мной он получил свидетельство о праве на свое имя. Является ли ЗУ нашей совместной собственностью, либо он по сути приватизирован?
Лучший ответ
Если участок выделен и приватизироавн в браке он является совместной собственностью, так как изначально выделялся на семью..
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Добрый день, Софья!
Указанный земельный участок не является совместно нажитым имуществом, поскольку не отвечает требованиям ст. 34 Семейного кодекса РФ. Он приобретен, скорее всего, безвозмездно, к тому же, Вашим супругом до брака. Разделу не подлежит.