Проблемы с отсрочкой сдачи квартиры по субсидии в 2014 году - как сохранить права на жилье и получить неустойку?
Купили квартиру по субсидии в 2014 году дом до сих пор не сдан хотя срок сдачи был еще в 2014 году. Что нужно сделать чтоб не потерять квартиру или получить неустойку? Есть только договор долевого ичастия.
Неустойку можно получить в судебном порядке, если застройщик добровольно не выплатит. А почему Вы решили, что потеряете квартиру? Только договор долевого участия и должен быть у Вас при участии в долевом строительстве. Задержки в строительстве, к сожалению бывают очень часто, но это прав на квартиру Вас не лишает.
Добрый день! План действий прост: направляйте претензию застройщику, потом подавайте иск к застройщику с указанием суммы неустойки, морального вреда, штрафа по ФЗ о ЗПП.