Как узаконить реконструкцию жилого дома после его покупки по договору купли-продажи?
Сейчас встал вопрос о том, что реконструкцию необходимо узаконить. Земельный участок под нашей частью дома не сформирован. Другие собственники выделили себе землю под обслуживание дома. Но для этого ведь нужны документы на дом, а у меня неузаконенная перепланировка. Или я что-то не так понимаю. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать, каким должен быть порядок моих действий.
Здесь необходимо обращаться в суд с иском о сохранении помещений в перепланированном (реконструированном) состоянии, другого выхода не имеется. Дела по мансардам были. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы.
Здравствуйте, Юлия, начинать нужно со сбора согласий со всех остальных собственников на вашу перепланировку/реконструкциию. Затем нужно будет готовить исковое заявление в суд с приложением некоторого списка документов, среди которых заключение эксперта о соответствии перепланировки СНИПам. Если нужна помощь, обращайтесь.