Каковы права командира части по делению отпуска военнослужащих и что делать, если отпуск был поделен без согласия?
Скажите пожалуйста был поделён отпуск командиром части без моего согласия что мне делать и на каких основаниях командир части имеет право делить отпуск военнослужащему.
В силу пункта 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Таким образом, предоставление отпуска по частям возможно только по личной просьбе военнослужащего, самостоятельно разбить отпуск командир части не может.